Restaurant Eberhard – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Restaurant Eberhard in Bad Urach

DeutschBad Urach

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Restaurant Eberhard

Restaurant Eberhard ist ein deutsches Restaurant in Bad Urach. Der Betrieb ist unter der Anschrift Bei den Thermen 2, 72574 Bad Urach zu finden.

Restaurant Eberhard hat täglich von 06:30 bis 23:00 Uhr geöffnet.

Telefonisch ist Restaurant Eberhard unter +49 7125 148500 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 7 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel Graf Eberhard, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
72574 Bad Urach
Adresse
Bei den Thermen 2

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Restaurant Eberhard

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Restaurant Eberhard.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Restaurant Eberhard aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Restaurant Eberhard
Montag06:30–23:00 Uhr
Dienstag06:30–23:00 Uhr
Mittwoch06:30–23:00 Uhr
Donnerstag06:30–23:00 Uhr
Freitag06:30–23:00 Uhr
Samstag06:30–23:00 Uhr
Sonntag06:30–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Restaurant Eberhard
Bei den Thermen 2
72574 Bad Urach

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Restaurant Eberhard. Koordinaten: 48.50245, 9.37602

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Restaurant Eberhard am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Restaurant Eberhard finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Restaurant Eberhard

Wo befindet sich Restaurant Eberhard?

Restaurant Eberhard befindet sich in der Adresse Bei den Thermen 2, 72574 Bad Urach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Restaurant Eberhard geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 06:30–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Restaurant Eberhard reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7125 148500 möglich.

Welche Küche bietet Restaurant Eberhard?

Restaurant Eberhard ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Restaurant Eberhard barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Urach ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland